Вернуться к Об организации Каритас

Что мы делаем

Наша миссия:

Каритас Юга России – благотворительная организация Католической Церкви имеющая призвание исполнять волю Христа через служение людям в нужде и кризисной ситуации на территории католической епархии Святого Климента.

В нашей деятельности, основой которой являются христианские ценности, мы используем индивидуальный комплексный подход, активизацию собственных ресурсов человека, привлечение внимания общества к проблемам нуждающихся.

Организация Каритас занимается благотворительной деятельностью и социальным служением.

Мы содействуем возрождению в российском обществе принципов христианского милосердия и благотворительности в том числе через оказание благотворительной помощи наименее защищенным, вне зависимости от их конфессиональной принадлежности или национальности, слоям населения: детям и семьям, престарелым и пожилым больным людям, молодежи, переселенцам и беженцам, бездомным.

Благотворительные программы