Вернуться к Об организации Каритас

Что мы делаем

Наша миссия:

Каритас Юга России – благотворительная организация Католической Церкви имеющая призвание исполнять волю Христа через служение людям в нужде и кризисной ситуации на территории католической епархии Святого Климента.

В нашей деятельности, основой которой являются христианские ценности, мы используем индивидуальный комплексный подход, активизацию собственных ресурсов человека, привлечение внимания общества к проблемам нуждающихся.

Организация Каритас занимается благотворительной деятельностью и социальным служением.

Мы содействуем возрождению в российском обществе принципов христианского милосердия и благотворительности в том числе через оказание благотворительной помощи наименее защищенным, вне зависимости от их конфессиональной принадлежности или национальности, слоям населения: детям и семьям, престарелым и пожилым больным людям, молодежи, переселенцам и беженцам, бездомным.

Благотворительные программы

Детские центры Каритас

Помощь детям из семей, находящихся в сложной жизненной ситуации. Наша цель — постоянно развивающийся ребенок, способный заботится как о себе, так и о других.

Подростковые клубы Каритас

Развитие и рост подростков и молодых людей, а также их поддержка в профессиональном самоопределении.

«Патронажная служба» Каритас

Консультирование и обучение уходу за больными на дому. Наша цель – улучшение качества жизни больных, инвалидов и пожилых людей через обучение современным методам ухода.

ЧС – Помощь в чрезвычайных ситуациях

Посильная благотворительная помощь пострадавшим в результате возникновения чрезвычайной ситуации, стихийного бедствия или техногенной катастрофы.

Помощь бездомным

Оказание различных видов помощи людям, оставшимся без жилья: питание, одежда, обувь, консультации, помощь в процессе социализации, а также привлечение внимания местного сообщества к проблеме бездомных.

Школа миротворчества

Поддержка  учреждений системы  образования в области предотвращения и разрешения конфликтов на национальной почве в  детских  коллективах.

Центр «Святое семейство»

Поддержка и методологическая помощь родителям детей с ограниченными возможностями здоровья.

Контакты

[rescue_box color=»blue» text_align=»left» width=»100%» float=»none»] Местная католическая религиозная организация «Диоцезальный Каритас» г. Саратова Почтовый адрес: 410002, Россия, г. Саратов, ул. Мичурина 160/164 Центр «Каритас» в Саратове: 410002, Россия, г. Саратов, ул. Мичурина, 144/148 Телефон: +7 (845-2) 41-14-91 Email: caritas@dscs.ru Директор: Лебедева Оксана Владимировна [/rescue_box] [rescue_googlemap title=»Центральный офис в г. Саратове» location=»Россия,  г. Саратов, Мичурина 144/148″ zoom=»14″ height=350] [rescue_spacing size=»40px»] [rescue_box …